Асы Боги - Воины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Асы Боги - Воины

ATN - the BEST alliance of 5 universe
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1

Перейти вниз 
+3
Moonway
INQUISITOR
Paratruper
Участников: 7
АвторСообщение
Paratruper
почётный шкодник
почётный шкодник



Количество сообщений : 940
Возраст : 39
Откуда : славный город Н-ск
Дата регистрации : 2007-06-13

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyВт Дек 25 2007, 13:18

Я НЕ шахтёр, НО:
Вы хоть раз задумывались, сколько солнечной
энергии сжирает дэйтовая шахта? А между тем это недополученный КРИСТАЛЛ!
И у меня нет никакого желания продавать его (дэйт) по цене ниже себестоимости.
Если тебе НУЖЕН дэйт - предложи НОРМАЛЬНУЮ рыночную цену. Шахтёр живёт тем,
что продаёт дэйт по ЗАВЫШЕННОЙ цене - иначе объясните, какой вообще смысл
раскачивать дэйтовые шахты, тратя на них гигантскую долю солнечной энергии??
Проще поднимать только мт и крис. Если ты не готов часть прибыли, полученной флотом,
отдать шахтёру, у уоторого купил дэйт, потраченный собственно на полёт, то переходи
в шахтёры и отстраивай собственные дэйтовые шахты! Что я вобщем-то и планирую
сделать в этой уни =) Зачем я буду себе в убыток отдавать кому-то ресурсы, типа,
во-о-от, супер операция.. нужен дэ-э-эй.. Ну нужен - купи.. всё ж просто!
Так что давайте внутри альянса делать НЕ грабительский курс. Предлагаю установить
базовый на уровне 3:2:1, а тот кому нужен необходимый ресурс добавляет к нему
немножко. Скажем, 1кк металла за 300к дита, если ему нужна саляра. Или 500к криса
в обмен на 300к дэйтерия, если нужен крис. Получим нормальную внутриальянсовую
торговлю. Ну и то же самое в плане займа. Хотя займ лучше делать беспроцентным.
Вернуться к началу Перейти вниз
INQUISITOR
Флудер
Флудер
INQUISITOR


Количество сообщений : 965
Возраст : 36
Откуда : Москва,октябрьское поле
Дата регистрации : 2007-07-24

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyВт Дек 25 2007, 13:35

Вот тут соглашусь,разорительные курсы видел не однократно,всегда поражало что кто-то по ним торгует.Хотя кристалл за дэйт 1:1.5 ещё могу понять,иногда даже 1:1 кому то выгодно бывает,ну а вот металла предлогать меньше чем 2 - это уж совсем не по-человечески..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mypk.flybb.ru
Moonway
координатор
координатор
Moonway


Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2006-11-30

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyСр Дек 26 2007, 20:20

Знаете, у нас тут в Литве в какой-то момент появилось движение, направленное против растущих цен...

Я вот что скажу.
Не важно сколько добыча дейта сжирает энергии. Человека вырывшего шахты - никто их рить не заставлял. Если хочет - всегда может остановить, и использовать эту энергию для других целей. Это раз.

Дейт всё таки копится - меделенно но накапливается. Каждый ставит цену свою. Не нравится цена - не продавай, не покупай - тут как на базаре. Это два.

Поднять нормальный флот стоит 5-10лямов дейта. В зале славы обычно выкладывают удачные полёты, а не те что рванул но не успел. Когда был флот, у меня в этом плане коефициент был не плохой - на пальцах можно сощитать, когда не попадал или не успевал - но так не у всех. В то время, как у тех кто не летает - шахты спокойно пыхтят и дейт копится. Это три.

Если установить курс 3-2-1 и начать орать - вот у меня 10кк дейта мне нужен мет. Паратрупер - сегодня твоя очередь его _купить_ за мет. Ну нужен он мне. С тебя будет 30кк мета. Где хочешь, там доставай. Иначе офицальный курс ничего не стоит. Никто не будет по нему торговать. По офицальному курсу хорошо продавать, но не покупать. Чем торговля внутри алла будет лучше чем на форуме? Да ничем. Брильянтовую руку помните: не будут покупать лотерейные билеты - отключим газ.

У меня алтернативное предложение: установить алловый курс 1,5-1-1, на продажу дейта. Всем предоставлять недельный отчёт - кто сколько дейта добыл, куда потратил. Ежели потратил не на дело (опеределение дела можно определить позже) или не для своих (зная выработку шахт, посчтитаь не трудно) - выгоднять из алла и нулить. Шучу...

Паратрупер, ты уже давно не равнодушен к этой теме. Я вот только всё не пойму почему: тебе не продают по таким курсам, ты не хочешь продавать (ну так как летаешь, то наверное и не продаёшь) или просто за державу обидно?
Вернуться к началу Перейти вниз
lilandry
Флудер
Флудер
lilandry


Количество сообщений : 820
Возраст : 32
Откуда : Україна,Черкаси
Дата регистрации : 2007-02-20

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyСр Дек 26 2007, 20:47

Меня тронуло за жывое сообщение от Moonway
И хочу сказать он как всегда прав и с многим я согласен
Сам я когда продавал дейт то у меня 1кк брали за 1,3-1,5кк метала я был доволен таким.А все остальное до меня сказал Moonway.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://myspace.com/lilandry
INQUISITOR
Флудер
Флудер
INQUISITOR


Количество сообщений : 965
Возраст : 36
Откуда : Москва,октябрьское поле
Дата регистрации : 2007-07-24

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyЧт Дек 27 2007, 02:05

А зачем вообще внутриаловый курс то устанавливать?Обычно когда человеку нужно что-то купить и он готов за это что-то продать,то курс обговаривается уже перед сделкой и зависит это от текущих возможностей и потребностей. Я говорю про то,что предлагать за что-то 1 металла,это как-то странно.Ну хотя бы 1.5,это всё-таки что-то.Просто не знаю как у других,а у меня металла или больше,чем надо или не хватает так,что курсом 1, 1.5 не наберёшь.. Дэйт за кристалл 1:1 тоже иногда могу понять,потому что в зависимости от вида деятельности катастрофически одного из них не хватает.
А вообще это пустой разговор,дело то добровольное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mypk.flybb.ru
INQUISITOR
Флудер
Флудер
INQUISITOR


Количество сообщений : 965
Возраст : 36
Откуда : Москва,октябрьское поле
Дата регистрации : 2007-07-24

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyЧт Дек 27 2007, 02:17

Кстати,вопрос на засыпку: Неужели бывают шахтёры,с раскаченными шахтами дэйта?Вот сколько шахтёрил,дэйт всегда был на последнем месте,поэтому и шахты в основном 20 - 21,не выше.Пока копал этого вполне хватало.Скапливался дэйт - исследовал что-нибудь или строил верфь или лабу или фабрики роботов и нанитов,для этого шахт 20 - 21 вполне хватало.Да,сейчас в основном поднимаю шахты дэйта,сейчас не хватает катастрофически.Но сейчас я уже и не совсем шахтёр,я ещё и летаю иногда,иногда ловлю флоты,луну качаю под это дело,да и уровень развития сейчас уже такой,что одними шахтами ну никак сыт не будешь.Ещё конечно на терраформер надо 6400000,но раньше таких забот не было..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mypk.flybb.ru
Paratruper
почётный шкодник
почётный шкодник



Количество сообщений : 940
Возраст : 39
Откуда : славный город Н-ск
Дата регистрации : 2007-06-13

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyЧт Дек 27 2007, 04:51

Мун, я просто никак не въеду - нахрена шахтёру вырабатывать дэй? Просто поотключать шахты дэевые и копать себе спокойно шахты по крису! =)
просто это ГЛУПО копать дэй шахтёру без принудиловки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moonway
координатор
координатор
Moonway


Количество сообщений : 695
Дата регистрации : 2006-11-30

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyЧт Дек 27 2007, 23:45

Я, честно говоря, только рад, что копают и дейт хоть изредка, но продают его.

Паратрупер - ты такие вопросы громко не озвучивай, ибо для некоторых это может быть не мысль, а идея Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Paratruper
почётный шкодник
почётный шкодник



Количество сообщений : 940
Возраст : 39
Откуда : славный город Н-ск
Дата регистрации : 2007-06-13

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyПт Дек 28 2007, 11:34

*испугался Муна и на всякий случай ушёл в РО*
Вернуться к началу Перейти вниз
docent
"Смерть оленеводов"
По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Biere9
docent


Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2007-12-28

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyПт Дек 28 2007, 14:30

Я полностью согласен с Мунвеем. Он прав.
Ребят, вы все один альянс и должны помогать друг другу. По курсу предложенным вами смысла нет покупать. По этому курсу торгуют на оффе. А так это уже командная игра будет. Шахтёры помогают атакером в добыче дейта, а Атакеры в свою очередь помогут Шахтёрам. Защитят их своими флотами. А то если у Атакеров дейта не будет- им не будет на что к вам прилететь.

А так решать вам продавать или нет по курсам ниже чем на оффе. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
INQUISITOR
Флудер
Флудер
INQUISITOR


Количество сообщений : 965
Возраст : 36
Откуда : Москва,октябрьское поле
Дата регистрации : 2007-07-24

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyПт Дек 28 2007, 15:10

Правы безусловно,только вот что-то так не очень получается..Поэтому и хочу чтобы академия была дружная,тогда вот всё описанное будет не только в теории..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.mypk.flybb.ru
Red_Cross
Прохожий
Прохожий



Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2007-10-14

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyВс Дек 30 2007, 14:13

Почитал.
Приятно =) Как шахтеру.
Курс может быть только договорной с ориентировкой на потребность в чем то и имеющуюся ситуацию.
Бывает что я менялся по курсу 1 - к 1.3 (дейт на мет) - если человеку из алли очень нужен дейт, а бывает что я меняюсь 1 к 1.7 или выше =) - если у человека МНОГО мета (который вечно нужен мне =)) и при этом он готов пменять свой дейт на мой мет по предложенному курсу.
И по "закону рынка" и "закону сохранения/оборота накопленного" торговля все равно будет двигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Imagined
Майор
Майор
Imagined


Количество сообщений : 59
Возраст : 37
Откуда : Израиль
Дата регистрации : 2007-11-07

По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 Empty
СообщениеТема: Re: По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1   По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1 EmptyСб Янв 05 2008, 14:52

Читая курсы мунвэя возникает желание сжечь наф весь дейт, если уж он мешает.
Ребят, а теперь серьёзно. Конечно, я ЗА пониженные курсы внутри альянса. Я ЗА помощь одним игроком другому. Но те курсы, которые вы предлагаете - это уже не даже не помощь, это откровенное наживание на соальяновце. Получается этакий альянс барыг, и каждый норовит урвать побольше. Помощь помощью, но вы конкретно перегибаете палку.
Вот вам пример:
Несколько дней назад меня занулили и мне нужно было на что-то хоть несколько кораблей построить. При моём нулении мне удалось спасти дейт. Предложил одному человеку из алла поменяться на мет и крис. Я просто в осадок выпал от предложенного 350к мета и 200к криса за 500к дейта.
Одно дело, когда у человека есть куча ресов, которые ему не особо нужны или вообще не нужны на данный момент (что случается очень редко), и совсем другое дело, когда знаешь, что человеку ОЧЕНЬ нужны ресы, а вы просто пытаетесь нажиться на нём, ища личную выгоду.
Вы говорите о том, что в альянсе нет взаимовыручки, сами не понимая того, насколько наглеете. Так давайте уже введём такое правило, что те у кого много какого-то реса, обязаны просто дарить его своему альянсу, а не хочет - выгонять его подальше. Такое ощущение, что вам просто чхать на то, что продавцу тоже надо что-то строить и развиваться, и ещё называете это взаимовыручкой.

Делайте что хотите, но это моё мнение по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
По поводу продажи дейта по курсам типа 1:1
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Асы Боги - Воины :: Разное :: Торговля-
Перейти: